Выставка средств массовой информации

18 января 2010 г.
Выставка средств массовой информации

22 января в 11.00. в здании Государственного Областного Драматического Театра им. А.М. Горького состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню российской печати, организованное  Министерством культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области и Союзом журналистов Оренбуржья.

В рамках Торжественного собрания по случаю Дня российской печати прошла «Выставка, посвященная Дню российской печати». Выставочный оператор - ОАО «УралЭкспо»

Целью выставки стала демонстрация продукции участников информационного пространства области, обмен опытом, содействие объединению региональных средств массовой информации, формирование правильного отношения к масс-медиа.

На выставочных стендах был представлен внушительный спектр основных игроков рынка СМИ на территории Оренбургской области: радио и телевидение, сетевые и местные печатные издания.

Итоговое зональное совещание с редакторами - директорами ГУП издательств и полиграфии провел заместитель председателя Правительства Оренбургской области С.Г. Горшенин

Первый вице-губернатор С.И. Грачев отметил, что оренбургские СМИ принимают самое активное участие в информационном сопровождении всех мероприятий, проводимых в области. Это значительно помогает укреплять социально-экономическую и общественно-политическую стабильность региона. По словам председателя Правительства Оренбургской области, в решении задач наступившего года средства массовой информации призваны сыграть существенную мобилизующую роль.

На совещании был сделан подробный анализ работы СМИ за прошедший год как в экономическом, так и содержательном плане.

Затем состоялось вручение дипломов лауреатам областных конкурсов журналистов за 2009 год.

Областных премий Губернатора области были удостоены:

  • среди электронных СМИ - ЗАО ТВЦ «Планета» (руководитель Попов Б.В.)

  • среди печатных СМИ - редакция газеты «Медногорский рабочий» (Жудылина Л.С.)

  • среди полиграфических предприятий - ГУП «Бузулукская типография» (Матякин Н.И.)

В областном конкурсе, посвященном 75-летию Оренбургской области и 265-летию Оренбургской губернии лауреатами признаны:

В номинации «Лучший документальный фильм, посвященный истории Оренбургской губернии и Оренбургской области»

  • Главный приз - ГТРК «Оренбург», цикл программ к юбилею области

  • I премия - ТВЦ «Планета», цикл программ к юбилею области

  • I премия - творческая группа «Телекомпании Бугуруслан» документальный фильм к юбилею г.Бугуруслана

  • II премия - Надежда Каверина, «ТК Регион», цикл программ к юбилею области

  • II премия - Ассоциация «Оренбургский региональный центр социальной информации», документальный фильм «Земля Оренбургская»

  • III премия - Софья Радушина, документальный фильм «Портрет сквозь призму времени», ТК «Регион»

В номинации «Лучшее освещение в печатных СМИ материалов, посвященных 75-летию Оренбургской области и 265-летию Оренбургской губернии».

  • Главный приз - «Редакция газеты «Южный Урал»

  • I премия - ГУП «Редакция газеты «Оренбуржье»

  • I премия - ГУП «Редакция Медногорской районной газеты «Медногорский рабочий»

  • II премия - ГУП «Редакция Соль-Илецкой районной газеты «Илецкая защита»

  • II премия - ГУП «Редакция Курманаевской районной газеты «Знамя труда»

  • III премия - ГУП «Редакция Новосергиевской районной газеты «Голос глубинки»

  • III премия - ГУП «Редакция Красногвардейской районной газеты «Красногвардеец»

Поощрительные премии

  • ГУП «Редакция Александровской районной газеты «Звезда»

  • ГУП «Редакция Тоцкой районной газеты «Авангард»

  • ГУП «Редакция Переволоцкой районной газеты «Светлый путь»

В традиционных областных конкурсах, объявленных Министерством культуры, общественных и внешних связей и Союзом журналистов Оренбуржья, номинантами стали:

Конкурс «За журналистское мастерство»:

среди печатных СМИ:

  • I место - Васильева Марина Владимировна - редактор отдела собкоров газеты Оренбуржье»

  • II место - Соколова Валентина Алексеевна - редактор отдела газеты «Южный Урал»

  • II место - Ясакова Тамара Васильевна - корреспондент газеты «Новый путь», г. Кувандык

  • III место - Величко-Климова Юлия Михайловна - зав. отделом беляевской районной газеты «Вестник труда»

  • III место - Демидова Людмила Ивановна - главный редактор октябрьской районной газеты «Заря»

среди электронных СМИ:

  • I место - Каверина Надежда Андреевна - корреспондент ТК «Регион»

  • II место - Сиротина Ольга Викторовна - журналист ОРЦСИ

  • III место - Дерябин Виталий Римович - редактор программы ТВЦ «Планета»

Конкурс «Молодо - не зелено»:

  • I место - Кузаева Полина Ивановна - корреспондент газеты «Южный Урал»

  • II место - Сорокина Татьяна Николаевна - ведущая программы ГТРК «Оренбург»

  • III место - Демидова Валентина Викторовна - корреспондент газеты «Гайская новь»

  • III место - Евсейчик Евгения Николаевна - ведущая программы ГТРК «Оренбург»

Конкурс «За лучшую журналистскую акцию»:

  • I место - газета «На новые рубежи», Шарлык

  • II место - Ломанцова Инна Аркадьевна - редактор отдела газеты «Оренбуржье»

  • III место - не присуждать

Конкурс «Лучший фоторепортаж»:

  • I место - Бикбов Дилер Сабирович - газета «Орская хроника»

  • II место - Гуньков Валерий Анатольевич - фотокорреспондент газеты «Оренбуржье»

  • II место - Втюрин Виталий Дмитриевич - фотокорреспондент газеты «Южный Урал»

Конкурс «За лучшую операторскую работу»

  • Даминов Станислав Станиславович - видеооператор ТК «Регион»

Поощрительные премии:

  • редакция газеты «Пульс дня», Саракташ

  • Чернова Елена Геннадьевна - редактор программы ТВЦ «Планета»

  • Кузнецова Елена Игоревна - редактор общественно-политических программ ТК «Регион»

Специальные премии:

  • Нуждина Лариса Александровна - руководитель школы молодых журналистов «Незаменимые» - за подготовку молодых журналистских кадров

  • Телекомпания «Орен-ТВ» - за цикл материалов, посвященных решению социально-бытовых проблем и нужд населения

  • Невечеря Оксана Владимировна - шеф-редактор службы информационных программ телевидения и радиовещания ГТРК «Оренбург» за цикл программ «Оренбуржье юбилейное»

Лучшая журналистская организация:

  • первичная журналистская организация областной газеты «Южный Урал» - (секретарь Жукова Надежда Николаевна)

  • первичная журналистская организация телекомпании «ТК-Регион» (секретарь Радушина Софья Семеновна)



Выставка средств массовой информацииВыставка средств массовой информацииВыставка средств массовой информацииВыставка средств массовой информацииВыставка средств массовой информацииВыставка средств массовой информацииВыставка средств массовой информации
Напишите нам
Нажимая на кнопку Отправить, Вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с "Политикой конфиденциальности"

Отправить